Автогигант АвтоВАЗ осенью выпустит на рынок свою очередную новинку. Ожидается, что новая модель будет бюджетнее топовой модели Instinct. Новая версия получит название Black. Об этом пишет Мotor.ru

Lada Xray Cross. Фото: скриншот видео
Lada Xray Cross. Фото: скриншот видео

Речь идет о производстве новой версии Lada XRay Cross, которая получила приставку Black в названии и ориентирована на молодежную аудиторию. В Сеть просочился новый снимок XRay Cross и некоторые данные о технических характеристиках.

Сообщается, что новый кроссовер Lada может поступить в продажу уже этой осенью.

Известно, что обновленная версия отличается салоном черного цвета, включая обивку кресел и потолка.

Судя по опубликованному снимку, логотип на задней стойке автомобиля указывает на принадлежность XRay Cross к серии Black.

Отмечается, что XRay Cross Black представляет собой «тот же Instinct, только с салоном другого цвета и другими шильдиками». Ожидается, что новинка будет стоит дешевле XRay Cross Instinct.

XRay Cross Black. Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа

Новую Lada Xray Cross Black оснастят 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 113 л.с. и вариатором.

Несмотря на впечатляющий выбор комплектаций, XRay является самой невостребованной моделью в линейке Lada. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за семь месяцев нынешнего года модель разошлась в количестве 10 525 экземпляров. В то же время за этот же период продали 52 422 автомобиля Vesta, 19 245 универсалов Largus и 14 109 внедорожников 4x4.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что крупнейшее в Украине предприятие по ЗАЗ получило право на локализацию в Украине сборки автомобилей Lada. Однако карантин несколько спутал всем карты и старт сборки затянулся из-за невозможности поставки запчастей автомобилей.

Также "Стена" писала, что власти Киева предупредили граждан, что 22 августа на мосту Патона движение будет частично ограничено. Неудобства для водителей связаны с тем, что на мосту будут проводиться временные дорожные работы. Дорожные работы будут проводиться в сторону Левого берега.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram