Ежегодно в Украине двадцать четвертого августа отмечается День Независимости. Несмотря на карантинные ограничения, праздник справят и в этом, 2020 году. Об этом сообщает информационный портал "Обозреватель".

День независимости Украины в 2019. Фото: Youtube
День независимости Украины в 2019. Фото: Youtube
Youtube

Так как в этом году День Независимости Украины припал на понедельник, украинцев ожидает три выходных подряд, так как день празднования всегда становится официальным выходным. Отдыхать украинцам предстоит двадцать второго, двадцать третьего и двадцать четвертого августа.

Первый День Независимости в нашей стране отпраздновали в 1991 году, но не в августе, а в июле, шестнадцатого числа. Произошло это через год после того, как двадцать первого июля 1990 года был принят государственный суверенитет Украины.

Тогда же, шестнадцатого июля, Верховный Совет УССР постановил день провозглашения независимости Украины. Двадцать четвертого августа 1991 года приняли уже Акт провозглашения независимости Украины, подтверждённый Всеукраинским референдумом. В феврале 1992 празднование события перенесли уже на привычный нам август.

По традиции, в день праздника по всей стране происходят шествия и марши, люди возлагают цветы к знаковым памятникам, для развлечения празднующих по Украине проводится множество концертов. Украинцы, пребывающие за границей также отмечают праздник, в этот день по всему миру проходят акции, митинги, флешмобы и концерты.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что следующие выходные для украинцев будут длинными. Отдыхать также будем и в понедельник, так как на него выпадает День Независимости Украины. В Укргидрометцентре рассказали о погоде, которую стоит ожидать украинцам на выходные.

Также мы рассказывали о том, что в Кабмине решили, как пройдет праздник в столице: праздничные действа будут проходить на Михайловской и Софиевской площадях, тогда как ранее они проводились на Крещатике и Майдане Независимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.