Август в этом году уж очень переменчив.

Местами дожди. Фото: скриншот, youtube.com

Он то одаривает жаркими градусами в воздухе до летнего зноя, то щедро заливает дождями в сопровождении гроз. Но, от этих синоптических казусов он не становиться менее любимым. Только в августе природа приобретает ярких красок. Все вокруг насыщенно яркими ароматами. А сердце украинцев наполнены самыми яркими эмоциями и чувствами.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 22 августа, в Украине еще со вчерашнего дня влажный атмосферный фронт обусловил дожди в Левобережной части Украины. Кратковременные ливни с грозами промчатся Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областями, а также в Днепре и Крыму. Остальная же территория Украины будет во власти сухой погоды.

Температура воздуха очень высокой традиционно ожидается на Юге и, неожиданно, в западных регионах страны. Здесь столбики градусников укажут на +25 - +30 градусов. Свежий воздух настигнет на удивление юго-восток, и логично, северные регионы Украины. В этих местах стоит приготовиться к +22 - +25 градусам. В центральных областях и в Харьковской области максимальные градусы будут витать в близи +24 - +28.

В Киеве, сегодня, 22 августа, прогнозируется грозовой дождь. Он пройдет ночью, начавшись еще со вчерашнего вечера. Днем будет преобладать сухая и солнечная погода. Температура воздуха удержится в пределах +25 градусов.

Такое снижение температуры воздуха кратковременное. Уже с завтрашнего дня градусы вновь поползут вверх, и уже к праздничному дню – Дню Независимости достигнут своего максимума.

Щедрый август. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Украину зальет, но не всю: найдите свою область

Также мы писали, что прогнозируются грозовые дожди и жара: Диденко рассказала, где в пятницу будет лить, а где - жарить