Штормовое предупреждение, объявленное сегодня в нескольких областях, в том числе и в Киевской, в скором времени сменится более спокойной и приятной погодой. Через несколько дней температура опустится до комфортной, а в День независимости Украину слегка польет дождями.

Известная на всю Украину синоптик Наталья Диденко опубликовала прогноз погоды, в котором рассказала, что завтра, 22 августа дожди пройдут в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях. В остальных городах Украины будет сухо. Об этом сообщает портал "Сегодня".

Гроза. Фото: Youtube
Гроза. Фото: Youtube
Youtube

Жарче всего завтра будет в западной и южной части Украины — температура там будет колебаться между 25 и 30 градусами. Чуть свежее будет на юго-востоке и на севере страны, выше 25 градусов там ожидать не стоит. В центральных областях температура будет варьироваться между 24 и 28 градусами. В Киеве же завтра будет благодать — 25 градусов и сухая погода.

В воскресенье дождей будет меньше: польет снова только западные регионы — Закарпатье, Львовщину и Волынь. Температура по всей стране будет примерно одинаковой, от 24 до 28 градусов. В столице станет чуть жарче, температура там повысится до 29 градусов.

День Независимости встретит украинцев неоднозначной погодой: на юге температура достигнет 30 градусов, а на западе она опустится до 21 градуса. Одновременно с этим запад Украины будет поливать дождями. В Киеве на праздник температура будет варьироваться между 26 и 28 градусами, осадков не ожидается.

Ранее информационный портал "Стена" писал о том, что лето почти подошло к концу, до осени остались считанные дни. Многие украинцы умудрились в период пандемии смотаться на отдых к морю. Другие же провели все лето на работе, лишь мечтая об отпуске. Именно для таких клиентов, которые еще не успели отдохнуть, туроператоры предлагают выгодное предложение.

Также мы рассказывали о том, что до конца лета осталось чуть меньше двух недель и многие украинцы пытаются насладиться августовской жарой и поехать на отдых в прибрежные зоны, чтобы перед холодным сезоном успеть понежиться на теплом песочке и насладиться нежной волной. Но тем, кто планирует свой отдых в ближайшее время, стоит учесть прогноз синоптиков прежде, чем паковать чемоданы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.