Каждые две недели Госкомиссия по вопросам ТЭБ и ЧС проводит пересмотр разделения Украины на карантинные зоны, в связи с эпидемиологической обстановкой. Уже 24 августа, в силу вступит новое деление, новые регионы окажутся в «красной» зоне, в связи с чем, там начнут действовать более строгие карантинные ограничения.

"Укрзализныця". Фото: скрин youtube
"Укрзализныця". Фото: скрин youtube

В связи с вступлением в силу нового зонирования, национальный железнодорожный оператор «Укрзализныця» прекратит продажу билетов на отправление с нескольких станций, сообщает портал ukranews.

Так, уже с 24 августа прекратится продажа билетов на отправление со станций «Коломыя» (Ивано-Франковская область), «Острог», «Радивилов» (станции в Ровненской области) и «Черновцы» (в одноименном городе Черновицкой области).

На данных станциях, которые будут закрыты в связи с усилением карантина, можно будет производить только высадку пассажиров. Продажа билетов на отправление с перечисленных станций будет прекращена с 00:01 24 августа.

Маршруты движения поездов, которые должны были отправляться и прибывать в Черновцы, будут изменены. Это коснется рейсов №8/7, который будет курсировать по маршруту «Снятин – Киев», №118/117 «Новоселица – Киев», №136/135 «Снятин – Одесса» и №702/701 «Снятин – Львов».

С перечисленных станций запрещена посадка на данные рейсы. Фото: скрин uz.gov.ua

Сообщается, что пассажирам, которые откажутся от поездки в связи с закрытием перечисленных станций, будет возвращена полная стоимость билетов при их возврате.

📢Друзі, увага! 📍Через погіршення епідемічної ситуації буде закрито продаж квитків🎫 по чотирьох...

Posted by Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia on Friday, August 21, 2020

Ранее портал Стена писал о том, что, с началом новой недели, 24 августа, изменится разделение Украины на карантинные зоны, в связи с чем, в некоторых регионах начнут действовать новые карантинные ограничения.

Также мы сообщали о том, что президент Зеленский рассказал, что его сын перенес заболевание коронавирусом одновременно с первой леди. Стоит отметить, что ранее сообщалось о том, что тесты на коронавирус детей Зеленских были отрицательными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.