Протесты в Беларуси, начавшиеся в день проведения очередных выборов президента страны, 9 августа, продолжаются уже 13 день подряд. Сегодня, 21 августа, в шестой раз победивший на выборах, согласно официальным результатам ЦИК, Александр Лукашенко, заявил, что «разберется с ситуацией в течение ближайших дней». Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Лукашенко высказался о протестах. Фото: скрин youtube
Лукашенко высказался о протестах. Фото: скрин youtube

В ходе поездки на агрокомбинат «Дзержинский», Лукашенко заявил, что ситуация в Беларуси не катастрофическая. Кроме того, он заявил, что ситуация в стране «крайне политизирована». Как утверждает Лукашенко, «в Минске, еще где-то, кому-то не нравится», заявив, что это не должно волновать работников, и что со сложившейся ситуацией власти Беларуси разберутся в ближайшие дни.

Кроме того, Александр Лукашенко в очередной раз нашел виноватых в протестах в Беларуси. Стоит отметить, что позиция действующего президента страны несколько раз менялась в течение августа.

Если до дня выборов, 9 августа, в подготовке «Майдана» в Беларуси и дестабилизации страны было виновато высшее руководство России, то с началом протестов и осуждением зверств белорусских силовиков по отношению к протестующим со стороны европейских стран, виноватыми традиционно стали США, Европа и Украина.

Ранее портал Стена сообщал о том, что российский политолог Андрей Пионтковский прокомментировал ситуацию в Беларуси. Он напомнил, что в течение нескольких дней перед выборами в Беларуси, Лукашенко категорически отвергал возможность проведения перевыборов или повторного подсчета голосов, однако недавно заявил, что новые выборы можно провести после обновления Конституции.

Также мы писали о том, что глава Минобороны Беларуси в ходе общения с военными, допустил возможность начала гражданской войны в стране и призвал руководителей структурных подразделений Минобороны, которые считают, что не готовы приказать подчиненным стрелять в своих сограждан, сразу уйти в отставку. Он заявил также о некий боевиках, которых подготавливают на территории Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.