Динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Украине, к сожалению, практически ежедневно лишь нарастает.

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube.
Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube.

Количество тех, кто ежедневно делает тесты на коронавирус, очень и очень велико. И как заявил министр здравоохранения Максим Степанов, до 15 сентября количество ПЦР-тестов достигнет отметки в 30 тысяч ежесуточно.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.

В то же время, по данным на 21 августа, заболеваемость коронавирусом обвалилась. И это несмотря на рекордное количество тестирований на коронавирус методом полимеразной цепной реакции за 24 часа.

«До 15 сентября есть одна задача: дойти до уровня 30 тысяч тестов проведенных за 24 часа. На сегодняшний день мощности лабораторий позволяют это сделать», - сказано в сообщении.

Важно подчеркнуть, что на данный момент лидерами по проведению лабораторных исследований являются Киев, Львовская и Одесская области.

А вот меньше всего исследований на коронавирус проведено в Луганской (11 035), Николаевской (17 494) и Полтавской (21 924) областях.

Ранее "Стена" писала, что в нашей стране выявили уникальную болезнь, которая является довольно редким заболеванием с тяжелыми для организма последствиями. В частности, заболели два жителя Херсонской области, у которых медики выявили возбудитель туляремии Francisella tularensis.

Также сообщалось о том, что по информации СНБО, с начала пандемии в Украине, коронавирус диагностировали у ста тысяч шестисот сорока трех человек. За 20 августа болезнь сгубила двадцать три человека, за все время болезнь забрала жизнь и двух тысяч двухсот семи украинцев. Побороть заразу удалось более пятидесяти одной тысячи семидесяти восьми больных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.