Политик и народный депутат Украины IV—VII созывов 53-летний Давид Жвания всегда отличался скандальным нравов. Вот и сейчас продолжает периодически публиковать свои видео, которые многих просто шокируют.

Давид Жвания. Фото: скриншот YouTube.
Давид Жвания. Фото: скриншот YouTube.

Жвания рассказывает нелицеприятные факты о своих экс-соратниках, разоблачает, фактически, их и себя в преступлениях. Не обходит в своих видео он и пятого президента Украины Петра Порошенко, пишет znaj.

Однако в своем очередном видео на YouTube Жвания уже обратился к действующему президенту Владимиру Зеленскому.

"Владимир Александрович, не знаю, смотрели ли вы мои предыдущие видео, возможно, от вас скрывают информацию. Я записал уже несколько признаний в совершении преступлений совместно с Януковичем, Турчиновым и другими членами организованной преступной группировки. Эти признания игнорирует генеральный прокурор Ирина Венедиктова, делая вид, что ничего не происходит", - откровенно сказал он.

Жвания подчёркивает, что ради власти – Порошенко пойдет на все. И экс-депутат тут же заявил, что готов во всем помочь Зеленскому, даже дать показания. "Порошенко и Турчинов организовали серию избиений и похищений активистов Майдана. 25 декабря 2013 года организовали избиение Татьяны Черновол - ради того, чтобы не дать затихнуть Майдану. С этой этой же целью 21 января 2014 года похитили Луценко и Вербицкого", - утверждает он.

Также в свое Жвания назвал Порошенко "специалистом по созданию кризисных ситуаций и провокаций", который "ловко режиссировал" разные ситуации во время Майдана". «Сейчас он взялся за старое. И Порошенко начал раскачивать ситуацию в стране», - утверждает он.

Ранее "Стена" писала, что Владимир Зеленский рассказал о том, что его 7-летний сын переболел коронавирусом одновременно с первой леди.

Также сообщалось о том, что не так давно бывший соратник Петра Порошенко Давид Жвания опубликовал видео, в котором призывал не допускать экс-президента к посту мэра Киева, а также упомянул, что Майдан 2014 года — государственный переворот.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.