Нередко случается так, что из-за различных поломок в жилых домах происходят инциденты, в результате которых страдают люди. Подобное происшествие произошло в российском городе Ярославле. Так, стало известно, что сегодня, 21 августа, там взорвался газ прямо в жилом доме. Некоторые жители сильно пострадали, а также известно о погибшем.

В жилом доме случился взрыв, "снесло" этажи. Фото: YouTube, скрин
В жилом доме случился взрыв, "снесло" этажи. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, происшествие случилось в городе Ярославль по адресу на улице Батова, 5, корпус 2. Известно, что там находится 10-панельный жилой дом. Ситуацию прокомментировал городской голова Ярославля Владимир Волков. Во время своего заявления он заявил следующее: уже в скором времени в городе соберут оперативных штаб.

Согласно информации представителей экстренных служб, жилой дом в Ярославле сгорел по причине того, что взорвался газ. Более того, из-за этого случилось обрушение со второго по шестой этаж. Отмечается, что пострадали примерно восемь квартир в этом здании.

Кроме того, чуть позже в телеграмм-канале «РИА Новости» сообщили о том, что в результате происшествия в Ярославле пострадали трое человек. Также, к несчастью, известно, что есть один погибший, что подтвердили в МЧС. Следует отметить, что в правительстве региона обозначили, что в этом доме зарегистрировано 342 жителя. В то же время более 60 человек были эвакуированы.

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Посты в РИА Новости

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Крыму случился страшный пожар прямо в жилом доме. Со слов очевидцев, вероятной причиной инцидента может оказаться взрыв газового баллона. Спасатели начали эвакуировать местных жителей. В сети появились снимки с места событий, а также подробности инцидента.

Также сообщалось, что главного российского оппозиционера Алексея Навального госпитализировали медики. Его представители отмечают, что он до этого случая пил только чай. Члены команды Навального не отрицают вероятности, при которой кто-то подсыпал что-то политику в напиток. Появились детали инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.