Популярный певец Михаил Хома, более известный как DZIDZIO представил свое новое творение. Под главный праздник страны - День независимости Украины он записал новую версию Гимна Украины. От его душевного исполнения при прослушивании аж мурашки по телу.

Как только запись появилась в социальных сетях и на видео платформах, ролик стал быстро набирать просмотры, пишет РБК-Украина.

Украинцы с восторгом восприняли мощное исполнение Гимна Украины в интерпретации певца, некоторые даже предложили, чтобы эта версия стала официальной в стране.

Стоит отметить, что Гимн Украины DZIDZIO исполнил под аккомпанемент Молодежного симфонического оркестра.

Певец отметил, что для него исполнение Гимна Украины является большой честью. Во время его записи он отметил, что постарался вложить всю безграничную любовь к родине. Также музыкант выразил надежду, что своим исполнением он вдохновит украинцев на победу.

Впервые украинский гимн от певца DZIDZIO можно было услышать в октябре 2019 года перед важным матчем, который проходил в Харькове. Тогда на поле противником Украины выступила Литва на стадионе “Металлист”.

DZIDZIO в Харькове во время исполнения Гимна Украины. Фото: скриншот YouTube

Украинцам очень понравилась версия Национального Гимна Украины в исполнении музыканта. Потом DZIDZIO выбрали в качестве Посла Сборной Украины по футболу.

Именно после того случая похвала и восторженные отзывы от его вокала стали причиной, почему певец решил записать Гимн Украины в своем исполнении. Как оригинально записать его, задумались еще пару месяцев назад, было множество идей. В итоге музыкант решил записать украинский гимн под исполнение Молодежного симфонического оркестра Украины, которым руководит диригент Оксана Линей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что поскольку в этом году День Независимости Украины припал на понедельник, украинцев ожидает три выходных подряд. Несмотря на карантинные ограничения, 24 августа в каждом городе и селе пройдут торжественные мероприятия.

Также "Стена" писала, что украинцы уже пошли на длинные выходные, многие уже распланировали, как проведут этот праздничный уик-энд. Синоптики дали актуальный прогноз погоды и рассказали, где стоит ожидать дождей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram