Украинские пенсионеры хоть и привыкли за свою жизнь к всевозможным перепетиям, каждый раз волнуются и интересуются одним вопросом, хватит ли в стране финансов, чтобы обеспечить выплаты, благодаря которым они научились кое-как сводить концы с концами.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот Youtube
Пенсии в Украине. Фото: скриншот Youtube

Поэтому в ПФУ регулярно отчитываются, о том, происходят ли отчисления на выплаты и в каких размерах. Информацию можно почерпнуть из разных источников, в частности пресс-служба ПФУ публикует ее на страничке в Facеbook. Так в пятницу, 21 августа, Пенсионный фонд Украины продолжил финансирование пенсий августа согласно утержденному графику.

В сообщении сказано, что 20 августа на пенсии было направлено 2,6 млрд грн. А по состоянию на 21 число - на выплаты пенсий Фонд направил 5,3 миллиарда гривен.

Также подчеркнули, что ПФУ обеспечил выплатами 96% пенсионеров, профинансировав с начала месяца 37,9 миллиарда гривен.

Кроме того, в сообщении отмечается, что выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.

Стоит сказать, что с сентября некоторые пенсионеры, получающие минимальные пенсии могут надеятся на прибавку в том случае, если депутаты Верховной Рады примут закон об увеличении минимальной заработной платы до пяти тысяч гривен. Таких пенсионеров не так и много в стране 1,5 миллиона человек. Однако им повышение точно бы не помешало.

📣 21 серпня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, продовжує фінансування пенсій серпня. 🎯...

Posted by Пенсійний фонд України on Friday, August 21, 2020

На сайте Стена мы сообщали, что после того, как минимальная зарплата повысится до 5 тысяч гривен, в Пенсионный фонд поступит дополнительные 1,7 миллиарда гривен. Но в руководстве министерства финансов говорят, что пенсии от этого вряд ли изменятся.

Портал Стена информировал, что ежегодно в Украине проводят индексацию пенсий. В следующем году правительство планирует провести несколько индексаций пенсионных выплат. Перерасчет составит около 15%. И хотя надбавка небольшая, пенсионерны рады и этим крохам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.