Погода в Украине в последнее время меняется очень стремительно. Сначала почти вся Украина изнемогала из-за жары, пока Закарпатье поливало дождями, теперь же и многие другие области польет.

Сегодняшний день, двадцать второе августа, суббота, и ознаменовал резкие перемены в погоде. Во многих областях пойдут дожди с грозами, при этом ожидается, что уровень пожарной опасности будет повышен до чрезвычайного. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина", ссылаясь на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Дождь. Фото: Youtube
Дождь. Фото: Youtube
Youtube

Так, спасатели предупреждают, что ночью двадцать второго августа в Украине дожди с грозами польёт все области, кроме западных, Одесской, Винницкой и Житомирской. Грозы в некоторых областях будут сопровождаться шквальным вестом, скорость которого будет достигать двадцати метров в секунду.

Такая комбинация из грозового дождя и ветра оценивается спасателями как I уровень опасности, желтый. При этом отмечается, что в ближайшие три дня по всей территории Украины за исключением нескольких западных областей, ожидается повышенный уровень пожарной опасности.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что летом хочется как можно больше получить позитивных эмоций, оздоровиться, и насладится теплыми деньками. Многие украинцы, которые не могут себе позволить в силу тех или иных обстоятельств отправится на море, отправляются искупаться на городские пляжи. Однако в Украине есть несколько пляжей, куда не стоит окунаться, по ряду причин.

Также "Стена" писала о том, что ДТП, особенно с участием автобуса или микроавтобуса — не редкость в последнее время. Водителю этого транспорта достаточно всего на секунду потерять бдительность, и он подвергнет опасности сразу много пассажиров. Так случилось и в этот раз. Дорожно-транспортное происшествие случилось в Прикарпатье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.