Украина потеряла еще одного своего героя, которых сделал огромный вклад в науку и несмотря на свой внушительный возраст, продолжал работать. 19 августа этот мир покинул заслуженный украинский ученый, бессменный президент Национальной академии наук Украины Борис Евгеньевич Патон.

На странице Телеграм-канала Денис Шмигаль Прем'єр-міністр України, появилась информация о похоронах знаменитого ученого.

Он сообщил, что сегодня, 22 августа Украина провела в вечность известного ученого Бориса Патона. Вместе с ним ушла в землю целая эпоха. Борис Евгеньевич был очень большим человеком. Память о нем будет жить вечно в книгах, а работах, в научных публикациях и его изобретениях.

Борис Патон. Фото: ZN.ua
Борис Патон. Фото: ZN.ua

О легендарном ученом будут помнить все поколения. Также Шмыгаль выразил свою благодарность за все труды и работы Бориса Патона.

Как ранее было известно, Борис Евгеньевич ушел из жизни в 101 год. Он долгое время страдал от сердечно-сосудистых заболеваний. На протяжении последних двух недель его дважды госпитализировали в Институт сердечно-сосудистой хирургии имени Николая Амосова.

Борис Патон. Фото: скрин youtube
Борис Патон. Фото: скрин youtube

Академики создали консилиум на котором обговаривали лечение и как помочь известному ученому, но все же спасти Патона им не удалось.

Коллеги ученого рассказали, что Бориса Патона должны были похоронить на Байковом кладбище в столице Украины, где покоятся его родные – мать, отец и дочь. Кроме того, академики опровергли все слухи о том, что у легендарного ученого нет родственников.

Недавно Стена рассказывала, что в связи с коронавирусной инфекцией медицина в Украине едва «дышит». Часто случается так, что пациенты не могут дождаться помощи от медицинских работников и заканчивается все весьма плачевно. Так случилось и в одной из больниц Запорожья. Пациент скончался в приемном отделении так и не дождавшись госпитализации в реанимацию.

Еще на сайте писали о том, что в семье экс-президента Украины Петра Порошенко произошла очередная потеря близкого человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)