За последние сутки в ВСУ заболело более полсотни военных.

Такой информацией делится Сегодня.

В ВСУ много заболевших. Фото: скриншот YouTube
В ВСУ много заболевших. Фото: скриншот YouTube

Эпидемия коронавирусной инфекции продолжает распространяться по Украине с огромной скоростью. Количество новых случаев растет и превышает тысячные отметки. Многие украинцы позабыли о масках и социальной дистанции в связи с чем, инфекция так быстро распространилась. Не обошла опасная хворь и украинских военных.

В рядах Вооруженных сил за последние сутки 21 августа, было зафиксировано 59 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В лечебные заведения было госпитализировано 12 пациентов. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Украинских военных ото всюду поджидает опасность. Оккупанты совершают выстрелы из запрещенных Минскими соглашениями оружия, в результате чего, некоторые военные получают ранения или же прощаются с жизнью, защищая свою Родину. Теперь к рядам ВСУ подступила смертельная болезнь.

Под наблюдение медицинской службы на домашнее лечение было отправлено 47 человек. 16 военных и три работника ВСУ отправились в Киевскую область, 11 военных и четыре работника были родом из Львовской области и отправились туда на лечение, 3 военнослужащих из Одесской области.

Кроме них три военнослужащих отправились в Ровенскую область, четыре работника из Ивано-Франковскую, два работника в Житомирскую область и в Полтавскую область отправился один работник ВСУ.

Как стало известно, по состоянию на утро 22 августа в ВСУ на коронавирусную инфекцию уже более 545 человек. Всего за время карантина побороть опасный недуг смогли 873 человека, а шесть умерло.

Недавно Стена рассказывала, что пандемия коронавируса продолжает косить украинцев. Ежедневные цифры пересекают тысячный рубеж и на намерены снижаться. Как стало известно 14 областей Украины попали в «красную» зону карантина.

Еще на сайте писали о том, что Кабинет министров решил, что с первого сентября все дети пойдут в школы. Вот только родителям стоит позаботиться о сатинайзерах и масках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)