Хоть сентябрь в этом году и не принесет украинцам каких-то особых выходных, однако он прямо-таки наполнен всевозможными праздниками и памятными датами. В сентябре украинцам предстоит отработать двадцать два дня и отпраздновать двадцать два праздника. Выходными будут обычные суббота и воскресенье. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Осень. Фото: Youtube
Осень. Фото: Youtube
Youtube

Итак, полный список сентябрьских праздников выглядит следующим образом:

Первого сентября все школьники Украины отправятся в школы, встречая День знаний.

На следующий день, второго сентября, отмечается день окончания Второй мировой войны.

Через три дня после этого, пятого сентября, празднуется Международный день благотворительности

Шестого сентября профессиональный праздник отпразднуют предприниматели

Восьмого сентября празднуется сразу два праздника: Международный день грамотности и День солидарности журналистов

На следующий день количество одновременных праздников увеличивается до трех: Международного дня красоты, Дня тестировщика, а также Дня дизайнера-графика.

Десятого сентября отмечается важная дата — Всемирный день предотвращения самоубийств.

Двенадцатого сентября три праздника снова попадают на один день. Это День программиста, День украинского кино, а также День физкультуры и спорта

Тринадцатого сентября празднуют военные, ведь отмечается День танкиста. Помимо этого, профессиональный праздник отмечают работники нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности. Также отмечается памятна дата — День памяти жертв фашизма.

Через два дня, пятнадцатого сентября отмечается Международный день демократии

На следующий день отмечается Международный день озонового слоя, а также День HR-менеджера

Девятнадцатого сентября профессиональные праздники отмечают фармацевты, изобретатели и рационализаторы. В этот же день празднуется рождение смайлика.

С восемнадцатого по двадцатое сентября отмечается Еврейский Новый год, Рош Ха-Шана

Двадцатого сентября празднуют отцы, рекрутеры, а также работники леса

Двадцать первого сентября празднуется Международный день мира, а также Рождество Пресвятой Богородицы

Двадцать второго сентября отмечается День партизанской славы, Всемирный день без автомобилей, а также День осеннего равноденствия

Двадцать четвёртого сентября празднуется Всемирный день моря

Двадцать шестого числа празднуют Европейский день языков, Международный день борьбы за ликвидацию ядерного оружия, а также Всемирные день контрацепции

Двадцать седьмого сентября отмечают туристы, машиностроители, глухие, воспитатели и дошкольные работники. Помимо этого, празднуется Воздвижение креста Господня

Двадцать восьмого августа — День памяти трагедии Бабьего Яра, Всемирный день Сердца, профессиональный праздник отоларинголога, а также Всемирный день борьбы против бешенства.

Последний в следующем месяце праздничный день, тридцатое сентября, отмечает День усыновления, Всеукраинский день библиотек, а также Международный день переводчика.

Ранее "Стена" писала о том, что ежегодно в Украине двадцать четвертого августа отмечается День Независимости. Несмотря на карантинные ограничения, праздник справят и в этом, 2020 году.

Также мы сообщали о том, что стало известно, что в честь Дня независимости Украины одно из самых высоких сооружений мира подсветят в честь Украины. Телебашню из Малайзии подсветят украинскими национальными цветами в честь надвигающихся государственных праздников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.