В ближайшие дни во многих населенных пунктах Украины улицы будут патрулировать сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, в готовность также приведены бригады спасателей, которые будут готовы в любой момент оказать помощь гражданам. Такая активность полиции и спасателей связана с грядущим празднованием Дня государственного флага и Дня Независимости Украины в стране, по случаю которого будут организованы торжественные мероприятия. Об этом пишет РБК-Украина.

Нацгвардия патрулирует улицы. Фото: youtube

Как сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, в воскресенье и понедельник во большинстве украинских городов ситуацию на улицах будут контролировать сотрудники правоохранительных органов, которые в течение этих двух дней будут нести службу в усиленном режиме. Привлечение правоохранителей к патрулированию улиц в городах Украины связано с празднованием Дня государственного флага и Дня Независимости Украины, во время которого в стране будут проходить различные мероприятия.

Так, 23 и 24 августа на улицах страны в усиленном режиме работы в городах будут патрулировать 4,5 тысячи представителей Национальной гвардии Украины, Национальной полиции, а также Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В населенных пунктах Украины будут установлены специальные полицейские палатки, где участники торжественных мероприятий получат возможность взять воду или же рассчитывать на помощь правоохранителей.

Кроме того, в период с 22 по 25 августа в усиленном режиме работы будут осуществлять свою службу сотрудники Государственной пограничной службы Украины, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе отметили, что в данный период пограничники должны обеспечить максимальную безопасность на границе, а также свести на нет любые военные угрозы и опасность террористического характера.

Ранее "Стена" писала, что так как в этом году День Независимости Украины припал на понедельник, украинцев ожидает три выходных подряд, так как день празднования всегда становится официальным выходным. Отдыхать украинцам предстоит двадцать второго, двадцать третьего и двадцать четвертого августа.

Напомним, что популярный певец Михаил Хома, более известный как DZIDZIO представил свое новое творение. Под главный праздник страны - День независимости Украины он записал новую версию Гимна Украины. От его душевного исполнения при прослушивании аж мурашки по телу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)