Последние летние дня так хочется погреться в ласковых лучиках солнца, однако такого удовольствия украинцев лишат погодные коллизии. Дожди и грозы, которые накрыли юго-восток Украины, в ближайшие дни, 23-24 августа, передвинутся в западные регионы страны.

Прогноз погоды. Фото: скриншот youtube
Прогноз погоды. Фото: скриншот youtube

Об этом сообщил сайт Сегодня. По прогнозам синоптиков, в воскресенье, 23 августа, в большинстве областей будет сухо. А вот задождит снова в западных регионах страны. Грозовые дожди и ухудшение погоды спрогнозировали в Волынской, Львовской областях и в Карпатах.

Температура воздуха в этом регионе снизится ночью до +13-19 градусов, днем до +24-29 градусов тепла. В Карпатах будет прохладнее – ночью 10-15 градусов тепла, днем 19-24.

Направление ветра - юго-восточное, со скоростью 5-10 м/с.

Самый главный государственный праздник День независимости, 24 августа, пройдет с небольшими кратковременными осадками. Вся западная территория страны будет накрыта дождями и грозами. В период грозовых дождей подымется шквальный порывистый ветер до 15-20 метров на секунду.

На остальной территории Украины сохранится сухая жаркая погода. Температура ночью будет 13-18 градусов тепла, в восточных областях 9-14. Днем же в западных и северных областях ожидаются 21-26 градусов тепла, на остальной территории – 27-32.

В Киеве, сегодня, 22 августа, прогнозируется грозовой дождь. Он пройдет ночью, начавшись еще со вчерашнего вечера. Днем будет преобладать сухая и солнечная погода. Температура воздуха удержится в пределах +25 градусов.

Такое снижение температуры воздуха кратковременное. Уже с завтрашнего дня градусы вновь поползут вверх, и уже к праздничному дню – Дню Независимости достигнут своего максимума.

Прогноз погоды от Укргидрометцентра.

Прогноз погоды от Укргидрометцентра.

На сайте Стена мы сообщали, что первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой, 23 и 24 августа в столице и других городах в рамках празднования Дня Независимости Украины запланировано много торжественных мероприятий. В связи с этим полиция будет в усиленном режиме охранять порядок на улицах.

Портал Стена информировал, что 22 августа, в Украине еще со вчерашнего дня влажный атмосферный фронт обусловил дожди в Левобережной части Украины. Кратковременные ливни с грозами промчатся Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областями, а также в Днепре и Крыму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.