Накануне трехдневных выходных в честь празднования 29-й годовщины Независимости Украины в пресс-службе Нацполиции заявили, что правоохранители усилят несение службы для охраны порядка на улицах.

Полиция. Фото: скриншот видео
Полиция. Фото: скриншот видео

Как заявил первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой, 23 и 24 августа в столице и других городах в рамках празднования Дня Независимости Украины запланировано много торжественных мероприятий. В связи с этим полиция будет в усиленном режиме охранять порядок на улицах.

Яровой отметил, что для обеспечения безопасности граждан будет привлечено четыре с половиной тысячи полицейских. Во время несения службы представители полиции должны быть максимально толерантными, готовыми к диалогу, а в случае необходимости, обязаны быстро среагировать на ситуацию, при этом не поддаваться на провокации.

В то же время, глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что основная цель правоохранителей на массовых мероприятиях, это обеспечение порядка и безопасности людей.

По его словам, во время массовых мероприятий поставят полицейские палатки, где участники акций смогут взять воду и получить необходимую помощь.

А глава полиции Киева Андрей Крищенко отметил, что личный состав киевской полиции готов к выполнению задач по обеспечению правопорядка и уже сегодня вечером патрульные наряды усилят службу в местах запланированных мероприятий.

"К несению службы для профилактики совершения правонарушений, в том числе карманных краж, также будут привлечены оперативные подразделения", - уточнил Крищенко.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что следующие выходные для украинцев будут длинными. Отдыхать также будем и в понедельник, так как на него выпадает День Независимости Украины. В Укргидрометцентре рассказали о погоде, которую стоит ожидать украинцам на выходные.

Также мы рассказывали о том, что в Кабмине решили, как пройдет праздник в столице: праздничные действа будут проходить на Михайловской и Софиевской площадях, тогда как ранее они проводились на Крещатике и Майдане Независимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.