Ситуация с пандемией коронавируса в мире продолжает развиваться. Количество больных неумолимо растет каждый день. Впрочем, в отдельных страна ситуация может отличаться кардинально: в некоторых количество больных и зафиксированных случаев заболеваемости грамотными действиями правительства удается сдержать, в других ситуация может внезапно выйти из-под контроля, что приводит к резкому увеличению зафиксированных случаев болезнью коронавирусом. В связи с этим Министерство здравоохранения регулярно обновляет "зеленые" и "красные" списки стран. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Карантин. Фото: Youtube
Карантин. Фото: Youtube
Youtube

Страны определяются как "красные" или "зеленые" в зависимости от количества зараженных коронавирусной инфекцией на сотню тысяч человек. В Украине, например, это число равняется пятидесяти пяти с половиной людям на сто тысяч человек населения. Данная цифра позволяет нашей стране оставаться в "зеленом" списке.

"Красный" же список сейчас состоит из шестидесяти пяти стран, остальные относятся к "зеленым". Антирекордмсеном по количество больных является Перу. Там за последние две недели на сто тысяч человек зафиксировали триста сорок случаев заражения.

Среди других "красных" зон находятся такие страны как Соединенные Штаты Америки, Испания, Румыния, Албания и Монако. "Зеленый" же статус снова получили такие страны как Россия, Франция, Сербия, Египет, Беларусь, Молдова и другие.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что тревожные предчувствия многих украинцев по поводу коронавирусной инфекции не покидают жителей страны уже двое суток подряд. Последние дни болезнь устанавливает новые антирекорды по динамике распространения среди населения страны и вызывает мысли о том, что Украине не избежать повторного карантина.

Также мы рассказывали о том, что за все время пандемии в Украине зафиксировано больше 100 тысяч заболевших коронавирусом. Причем, с каждым днем это количество только растет. Потому в министерстве здравоохранения решили пересмотреть условия госпитализации больных коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.