Тревожные предчувствия многих украинцев по поводу коронавирусной инфекции не покидают жителей страны уже двое суток подряд. Последние дни болезнь устанавливает новые антирекорды по динамике распространения среди населения страны и вызывает мысли о том, что Украине не избежать повторного карантина. В то же время в стране увеличили количество проводимых на COVID-19. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

В Украине снова более 2000 новых пациентов. Фото: youtube

Эпидемиологическая ситуация в нашей стране продолжает накаляться: уже два дня подряд медики в украинских регионах сообщают об огромном количестве тех пациентов, у которых методом тестирования выявили заболевание коронавирусной инфекцией. Кроме того, количество инфицированных граждан за все время эпидемии в стране уже перешагнуло рубеж в 100 тысяч и уверенно продолжает расти.

Согласно данным, обнародованным в Министерстве здравоохранения Украины, по состоянию на утро субботы, 22 августа, за минувшие сутки в стране диагноз "инфицирование COVID-19" получили 2328 граждан, что на 222 пациента больше, чем за сутки до этого. Также 51 735 пациентов с коронавирусной инфекцией смогли побороть недуг и получить отрицательные результаты при повторном тестировании.

За все время эпидемии коронавирусной инфекции в нашей стране были инфицированны 102 971, значительное число из которых заразились в последние месяцы. К сожалению, организм 2244 пациентов не выдержал атаки COVID-19 и случаи инфицирования закончились летально.

Стоит отметить, что эпидемиологическая ситуация, которая сегодня наблюдается в стране, сильно встревожила и главу государства Владимира Зеленского, который заявил, что резкий рост количества заболевших может полностью остановить медицинский сектор, поскольку государство не сможет обеспечить переоборудование во всех больницах страны, если динамика сохранит тенденцию к распространению в две тысячи человек и более каждые сутки.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что и.о мэра Черновцов Алексей Каспрук, предупредил, что люди могут начать бастовать. Как известно, "красная зона" предполагает самые жесткие карантинные ограничения, а это снова ударит по мелкому бизнесу.

Напомним, что по прогнозам экспертов, если произойдет вторая волна коронавируса, то это плачевно отразится на экономике. Украине грозит внушительный удар по бизнесу, что повлечет еще большее сокращений рабочих мест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)