Накануне празднования 29-й годовщины Независимости Украины, президент Владимир Зеленский в интервью телеканалу "Украина 24" назвал основные направления работы и приоритеты руководства страны на грядущий год, когда будет тридцатая годовщина, как наше государство стало независимым.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Президент считает самым главным вызовом для нашей страны, это война на Востоке Украины. Он уверен, что к тридцатому году независимости Украины основные приоритеты это, сохранение суверенититета страны, прекращение военных действий на Донбассе и поднятия экономики.

"Сохранить независимость, закончить войну, начать экономически расти, расти геополитически в направлении влияния, чтобы быть мировым игроком, это очень важно. Сделать серьезный День независимости, мощный во всех городах страны, все таки 30 лет Независимости", - заявил президент в интервью.

Зеленский уверен, что 30-летие Независимости страны - это главный праздник для каждого украинца. Президент считает, что самая главная задача состоит в том, чтобы 24 августа граждане были счастливыми и знали, что государство о них заботиться.

"Рождение Украины – это самый главный праздник. Задача правительства – чтобы люди 24 августа на День Независимости были счастливы. Мы должны сделать со своей стороны все, чтобы люди чувствовали поддержку государства – мы обязательно сделаем. Так сделать День Независимости, чтобы такое событие запомнилось всем и вошло в историю независимой Украины", - отметил президент.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что следующие выходные для украинцев будут длинными. Отдыхать также будем и в понедельник, так как на него выпадает День Независимости Украины. В Укргидрометцентре рассказали о погоде, которую стоит ожидать украинцам на выходные.

Также мы рассказывали о том, что в Кабмине решили, как пройдет праздник в столице: праздничные действа будут проходить на Михайловской и Софиевской площадях, тогда как ранее они проводились на Крещатике и Майдане Независимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.