В сети появились фотографии уникального автомобиля, который был использован в фильме Назад в будущее. Об этом сообщает портал Стена.

Салон автомобиля. Фото: скриншот видео.

Охотники за автомобилями-капсулами времени все не унимаются, обшаривая каждый гараж, ангар и сарай. На этот раз им удалось наткнуться не нечто неординарное, так как найденные ими автомобили оказались не только капсулами времени, а и машинами времени.

DeLorean DMC-12. Фото: Youtube

Речь, конечно, идет об автомобиле, который за счет масс-медиа, в частности благодаря трилогии фильмов "Назад в будущее" — DeLorean DMC-12. Автомобили отыскали в одном из Калифорнийских сараев, где они простояли без малого сорок лет. Автомобили нашли в фактически идеальном состоянии.

Стоит отметить, что найденные машины — одни из первых DMC-12, так как выпущены в 1981 году, в то время как общее время выпуска этих моделей — промежуток с 1981 по 1983 годы. Таким образом, пускай это и одни из восьми тысяч оставшихся в строю "ДеЛорианов", это однозначно одни из самых целых моделей.

DeLorean DMC-12. Фото: Youtube

Отличительная особенность спорткаров этой модели — выкрашенный в серый и выполированный до блеска кузов, угловатый, клиновидный дизайн и, конечно, двери-"крылья чайки", которые и на момент своего выхода, и сегодня прибавляют футуристичности этому автомобилю.

Ранее портал Стена сообщал, что в Украине засветился самый крутой кроссовер Jaguar за 100 тысяч евро. Эта модель — Jaguar F-Pace SVR. "Ягуар", выпускавший ранее в основном спорт-купе выдал кроссовер, который просили покупатели. Однако, несмотря на существенно изменивший форм-фактор, "Ягуар" остается "Ягуаром", что заметно сразу по нескольким признакам. Jaguar F-Pace SVR — доработанная модель стандартного F-Pace, и она серьезно выделяется на фоне изначальной машины.

Также мы писали, что ЗАЗ решил возродить "Таврию" - украинцы ахнули от перерожденной Slavuta Nova. Легендарный украинский Запорожский автозавод продолжает попытки наладить производство собственных машин. В условиях нехватки заказов и фактического простоя на заводе, в Сети вспомнили о концепт-каре Slavuta Nova, который был представлен и заявлялся для выпуска в производство. Глава ЗАЗ Николай Евдокименко признал, что автомобиль разрабатывался в сотрудничестве с китайским производителем, однако указал, что машина – абсолютна новая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.