В одной из многоэтажек города Днепр произошел пожар, спасатели провели эвакуацию более 20 человек, находившихся на момент начала пожара в доме. О происшествии сообщает РБК-Украина.

Тушение пожара. Фото: скрин youtube
Тушение пожара. Фото: скрин youtube

Пожар произошел в ночь на 23 августа, около 23:00 22 августа, на переулке Крушельницкий Амур- Нижнеднепровского района города. Спасатели получили сообщение о том, что в девятиэтажном жилом доме произошло возгорание в шахте лифта.

На место происшествия сразу направили спасателей из 3, 5 и 18 государственных пожарно-спасательных частей ГСЧС.

Фото: dsns.gov.ua

Прибывшие на место спасатели оперативно выяснили, что возгорание началось в шахте лифта на первом этаже многоэтажки. К моменту прибытия пожарных, огонь полыхал в кабине лифта, кроме того, горел высоковольтный кабель в шахте. Из-за горения, произошло задымление лестничной площадки, что препятствовало проведению эвакуации граждан с верхних этажей.

Фото: dsns.gov.ua

Фото: скрин youtube

Сообщается, что спасатели сумели эвакуировать из задымленных помещений на первых этажах 23 человека, среди которых 3 – дети. В результате происшествия никто не пострадал.

В результате пожара, оказались повреждены шахта лифта, лифтовая кабина с первого по третий этаж, а также высоковольтный кабель. Пожар был ликвидирован в 23:58. В тушении пожара участвовало 19 спасателей и 6 единиц техники.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Калифорнии начались масштабные лесные пожары, которые начались из-за продолжительной засухи и отсутствия осадков. Известно, что всего неделю назад, площадь возгорания составляла около 11 тыс. гектаров, а уже 21 августа площадь горения выросла вдвое.

Также мы сообщали о том, что в связи с засухой в оккупированном Россией Крыму, власти намерены ввести график подачи воды в Симферополе и окрестных населенных пунктах. С 24 августа горячая вода будет отключена, а с 31 графика вода будет подаваться по графику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.