Пандемия коронавируса продолжает косить всех без разбора – от простых людей, до государственных деятелей и бизнесменов. Как сообщает Обозреватель, сегодня, 23 августа, стало известно о том, что коронавирусом заразилась экс-премьер-министр Украины, действующий депутат и глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко. Фото: скрин youtube
Юлия Тимошенко. Фото: скрин youtube

Помимо самой Тимошенко, коронавирусом инфицированы и члены семьи политика. Так, известно об инфицировании ее дочери – Евгении Тимошенко, вместе с мужем – Артуром Чечеткиным.

Пока нет информации касательно того, где и как Тимошенко заразилась коронавирусом, неизвестно также, как она себя чувствует в настоящий момент и как лечится.

Стоит отметить, что Юлия Тимошенко ведет активную медийную деятельность и регулярно появляется в эфирах украинских телеканалов, общаясь со своими коллегами и экспертами. Соответственно достоверно неизвестно, как много людей окажутся на самоизоляции в связи с контактами с Юлией Тимошенко в последнее время.

Кстати, помимо Тимошенко, коронавирусом инфицировались многие ее коллеги по Верховной Раде, в частнисти – депутаты от пропрезидентской фракции Максим Перебийнос, Владимир Ватрас, Руслан Горбенко и Даниил Гетманцев.

Ранее портал Стена сообщал о том, что президент Зеленский недавно сделал неожиданное заявление. Глава государства заявил, что одновременно с его супругой, Еленой Зеленской, коронавирусом переболел их семилетний сын. По словам президента, ребенок перенес болезнь значительно лучше первой леди. Кстати, когда стало известно об инфицировании супруги президента, утверждалось, что тесты детей на коронавирус были отрицательными.

Также мы писали о том, что Юлия Тимошенко продолжает критиковать действия украинских властей. Так, недавно она раскритиковала шаги правительства по отношению к одиноким мамам, воспитывающим детей. Она заявила, что многие мамы, получившие и уже потратившие деньги на своих чад, начали получать сообщения с просьбой вернуть государству часть средств, в связи с проведенным пересчетом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.