На границе Украины с Румынией и Венгрией образовались огромные очереди. Как сообщает портал РБК-Украина, сегодня, 23 августа, на нескольких пропускных пунктах через украинскую границу выстроилась очередь из более чем 200 автомобилей.

Очередь на границе. Фото: скрин youtube
Очередь на границе. Фото: скрин youtube

Очереди наблюдаются на пропускных пунктах «Тиса», «Лужанка» и «Дьяково». Больше всего машин ожидают пересечения границы на выезде из Украины в Венгрию: в сумме, там стоит 130 автомобилей – на КПП «Тиса» - 50 машин, на «Лужанке» - 80 авто. На выезде из Украины в Румынию, на пункте пропуска «Дьяково» стоит очередь из 110 автомобилей, ожидающих пересечения границы.

Вероятнее всего, очереди на границе спровоцированы намерением венгерских властей ужесточить правила въезда на территорию страны с 1 сентября в связи с распространением пандемии коронавируса.

Премьер-министр Венгрии недавно заявил, что в большинстве стран ситуация с эпидемией коронавируса значительно хуже, чем в самой Венгрии, чего удалось достичь, по мнению главы венгерского правительства, среди прочего, благодаря оперативно введенным весной 2020 года ограничениям. В то же время, премьер не рассказал, какие ограничения будут вводиться, уточнив, что они будут действенными для защиты граждан страны.

В украинской Госпогранслужбе рассказали, что венгерские пограничники, помимо удостоверяющих личность документов, проводят проверку документов, несущих информацию о целях поездки.

Черги перед пунктами пропуску із сусідніми державами станом на 09.00 Республіка Польща: "Ягодин" - 0 “Устилуг” -...

Posted by Західне регіональне управління Держприкордонслужби України-Західний кордон on Saturday, August 22, 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что с 1 сентября будут изменены правила въезда украинцев в Беларусь. Так, украинцы больше не смогут осуществить въезд на территорию Беларуси по внутреннему паспорту – пересечь границу с северной соседкой удастся только по загранпаспорту. Пограничники объясняют такое нововведение недостаточным уровнем безопасности внутренних паспортов старого типа.

Также мы сообщали о том, что 23 августа стало известно о том, что коронавирусом заразилась глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Помимо политика, заболели и члены ее семьи – ее дочь и зять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.