Сегодня, 23 августа, в Украине отмечается День Государственного флага. Как сообщает портал Обозреватель, президент Зеленский, вместе с украинскими знаменитостями, поздравил украинцев с государственным праздником.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

В поздравительном видеоролике, опубликованном главой государства, кроме него самого, украинских граждан поздравили такие знаменитости, как чемпионка Олимпийских игр, известная спортсменка Лилия Подкопаева, певица Руслана, военные, медики и другие.

Глава государства заявил, что цвета государственного украинского флага символизируют свободу, несокрушимость и достоинство. Он указал, что украинский государственный флаг всегда сопровождал граждан страны в самые важные для нее моменты – от вноса флага 24 августа 1991 года в Раду, до его триумфального поднятия на Олимпийских играх.

Фото: скрин youtube

Президент Зеленский призвал украинских граждан отметить День Государственного флага, вывесив сине-желтый флаг из окон, или повязав на руку ленточку цветов украинского флага. Кроме того, глава государства призвал украинских граждан опубликовать на своих страницах в соцсетях наиболее важные в их жизни истории, связанные с украинским государственным флагом.

Сегодня, 23 августа, президент Зеленский отметил, что на Донбассе 28 дней соблюдается режим «тишины», а среди украинских защитников на фронте нет потерь. Он отметил, что этот факт показывает всему цивилизованному миру, что Украина хочет скорейшего завершения войны.

Усі знають, які кольори символізують свободу, незламність та гідність. Це – синій і жовтий. Кольори українського...

Posted by Володимир Зеленський on Saturday, August 22, 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что президент Зеленский ответил на вопрос, как он действовал бы на месте Александра Лукашенко. По словам главы государства, если бы он был уверен в своей победе и всенародной поддержке, он принял бы решение о проведении новых выборов, на которые были бы приглашены международные наблюдатели.

Также мы писали о том, что Леонид Кравчук дал несколько советов действующему президенту Зеленскому и раскритиковал оппозицию. Так, Кравчук посоветовал Зеленскому побольше терпения, и воли для того, чтобы не поддаваться на провокации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.