В связи с пандемией коронавируса и введенными ограничениями, доступ журналистов в кулуары Верховной Рады оказался под запретом. Как сообщает портал hyser, глава украинского парламента Дмитрий Разумков заявил, что никто не знает, когда работники СМИ смогут попасть в кулуары Рады, а сам вопрос «поставлен на паузу».

Верховная Рада. Фото: скрин youtube
Верховная Рада. Фото: скрин youtube

По словам Разумкова, доступ журналистов в Раду в ближайшее время не будет разрешен, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Украине, и, в частности – в Киеве. Спикер Рады напомнил, что в течение прошедших суток в нашей стране было выявлено почти 2000 новых случаев заболевания коронавирусом.

Соответствующее заявление Разумков сделал в ходе брифинга, последовавшего за торжественной церемонией подъема государственного флага Украины, повященной Дню Государственного флага, отмечаемого в Украине сегодня, 23 августа.

Разумков указал, что вопрос допуска работников СМИ в кулуары Рады обсуждался в последнее время неоднократно, однако надежды на то, что эпидемия коронавируса в Украине пойдет на спад, не оправдалась.

Брифинг после поднятия госфлага. Фото: Страна

Спикер напомнил, что, в течение текущей недели, статистика по коронавирусу в Украине серьезно ухудшилась, а число выявляемых случаев инфицирования начало стабильно держаться на отметке в 2000 человек в сутки. По словам Разумкова, депутаты рассчитывали впустить журналистов с началом пленарной сессии, однако эпидемситуация в настоящий момент не позволяет это сделать.

Разумков заявил также, что депутаты уже соскучились по журналистам и запустят их в сессионный зал, как только появится возможность.

По информации Минздрава, в течение прошедших суток в Украине выявили 1987 заболевших коронавирусом.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 23 августа стало известно о том, что заболевание коронавирусом подтвердилось у лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Также мы писали о том, что президент Зеленский рассказал, что бы он сделал на месте Александра Лукашенко, в победе которого в шестой раз на президентских выборах в Беларуси белорусы сомневаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.