В последнее время Закарпатье прямо-таки заливает дождями. Не давая украинцам времени на передышку, эту область снова польют дожди, при этом есть угроза того, что часть населенных пунктов затопит. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Потоп. Фото: Youtube
Потоп. Фото: Youtube
Youtube

Сегодня, в первую половину дня, двадцать четвертого августа, Закарпатье будут поливать дожди, идущие там с вчерашнего вечера. Из-за этого в малых водотоках и верховьях рек области уровень воды поднимется на высоту от тридцати сантиметров до одного метра тридцати сантиметров. Это грозит потопами в близко расположенных населенных пунктов и сдвигами переувлажненного грунта.

Не порадует погода не одних только жителей Закарпатья: дожди пройдут в тринадцати областях по всей Украине. Температура воздуха при этом будет доходить до тридцати одного градуса тепла.

Синоптики рассказывают, что в юго-восточных областях страны дождя не будет, а температура там будет колебаться от двадцати восьми до тридцати градусов тепла днем и от одиннадцати до двадцати градусов ночью.

В центральных и северных областях также стоит ожидать грозовых дождей, в частности, в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черниговской и Сумской областях. Температура там будет варьироваться от двадцати трех до тридцати одного градуса тепла, ночью будет свежо: от одиннадцати до семнадцати градусов тепла.

Ранее мы писали о том, что выходные запомнились жителям западной Украины, в частности Закарпатья, сильными ливнями. Закончилось это для некоторых городов довольно плачевно, что стало причиной недовольства нескольких жителей залитых городов проблемами, с которыми власти не делают ничего уже долгое время.

Также мы рассказывали о том, что туристы, побывавшие в этом году в оккупированном Крыму пожаловались в сети на допотопщину и неоправданно завышенные цены. По словам отдыхающих, обслуживание и сервис практически отсутствуют, однако цены завышены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.