Как известно, Украина поделена на карантинные зоны, которые с учетом эпидемиологеческой обстановки пересметриваются каждую неделю.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня, 24 августа, в стране снова изменились карантинные зоны. Так, в "красную" зону попали Беляевка на Одещине, Черновцы, а также Заставненский и Кицманский районы, Самбор на Львовщине, Коломыя, а также Городенковский, Косовский и Тисменицкий районы Ивано-Франковской области, Острог и Дубно в Ровенской области, а также Костопольский, Радивиловский и Ровенский районы.

В "оранжевую" зону попали Харьков, Львов, Ужгород, Тернополь, Ивано-Франковск.

К "желтой" зоне относятся Киев, Сумы, Одесса, Хмельницкий, Борисполь, Житомир, Луцк.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения заявили, что 17 украинских регионов вошли в перечень запрещенных к ослаблениям карантина областей. Во всех регионах наблюдается высокая динамика распространения болезни среди населения, а в столице вновь был зафиксирован печальный антирекорд по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией. По словам Максима Степанова эпидемиологическая ситуация в 17 украинских регионах не позволяет вводить дальнейшие послабления в связи с несоответствием норме по количеству максимум 40 новым случаям инфицирования на 100 тысяч населения за последние две недели.

Коронавирус в Украине. Фото6 скриншот YouTube

Как известно, по состоянию на утро 24 августа диагноз "инфицирование COVID-19" был установлен еще для 1799 граждан Украины. При этом общее количество заболевших в нашей стране с начала эпидемии коронавирусной инфекции уже достигло 107 757. Из них по состоянию на понедельник получить отрицательные результаты при контрольном тестировании смогли только 52 524 пациента, 289 человек выздоровели за последние сутки. За сутки воскресенья в Украине умерло 22 пациента с COVID-19, а за все время эпидемии в стране вследствие болезни не стало 2293 граждан.

Также мы писали, что Укрзализныця” проинформировала о том, что прекращает продажу билетов с четырех санций.

Ранее Стена писала, что врач-инфекционист рассказал, когда украинцам ждать пик коронавируса, остались считанные дни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram