Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что будет с теми, кто без боя отдал часть украинской территории.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Сегодня вся страна празднует День своей Независимости. В связи с чем глава государства Владимир Зеленский обратился ко всему народу с пламенной речью. Кроме того, он упомянул и о тех, кто сдал украинские земли и какое наказание последует.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Лидер страны сообщил, что за сдачу украинских земель, виновные «будут давать показания».

Владимир Зеленский был красноречив и тверд в своей пламенной речи. Он сообщил, что сейчас строиться страна, которая готова и сможет дать отпор всему. Не имеет значения, агрессор это или коронавирусная инфекция, или же мировой кризис.

Также президент отмечает, что усе украинцы строят страну, где все виновники, которые без боя подарили часть украинских земель будут отвечать за содеянное и давать показания, а не проповедовать патриотизм. Он утверждает, что на изменение было много времени, но никто не стремился ничего менять, поэтому сейчас Зеленский просит «не путаться под ногами».

Ранее Владимир Зеленский сообщал, что наша страна не станет никому отдавать «свое счастье и территории» и никогда не забудет и не оставит своих граждан.

Стоит отметить, что сегодня, 24 августа Украина празднует 29-ю годовщину своей независимости. Праздник проходит в непривычном формате, ведь в стране с огромной скоростью распространилась коронавирусная инфекция, которая никак не может оставить нашу страну и граждан. Ежедневная статистика показывает тысячные цифры новых случаев, а карантин продолжается и дальше.

Звезды выступают на свежем воздухе, но в воздухе летает праздничное настроение.

Недавно Стена рассказывала, что глава государства Владимир Зеленский предложил созвать внеочередное заседание Верховной Рады, чтобы обсудить шесть важных вопросов.

Еще на сайте писали о том, что Владимир Зеленский успокоил украинцев и сказал, что Украина стоит на очереди по получению вакцины от коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)