Владимир Зеленский рассказал, что Украина находится в очереди на получение вакцины от коронавируса. Об этом сообщает портал Знай.ua.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео.

Президент Украины отметил, что на данный момент нет никакой информации, когда вакцину произведут и на данный момент очень важно отнестись к новым волнам коронавируса.

“Украина записана во все очереди для получения вакцины от коронавируса”, - заверил Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский, фото: YouTube
Владимир Зеленский, фото: YouTube
Владимир Зеленский, фото: YouTube

Украинский глава государства считает, что новые волны коронавирусной инфекции будет крайне сложно, так как мы не имеем достаточного количества мест в больницах, а также медицинского персонала.

При этом заведующая кафедрой детских инфекционных болезней Национальной медицинской академии Алла Волоха считает, что в лучшем случае вакцина появится в начале следующего города и только в тех странах, которые ее разрабатывают.

На первых порах вакцина будет доступна ограниченному количеству людей. Прививать ей будут только тех, кто находится в группах риска, в том числе больных коронавирусом.

Отметим, что за все время эпидемии коронавирусной инфекции в нашей стране зарегистрировано 104 958 случаев инфицирования болезнью. Из этого количества пациентов только 52 235 смогли получить отрицательные результаты при контрольном тестировании и выписаться из медучреждений. Для 2271 украинских граждан болезнь прошла с осложнением и закончилась летальным исходом.

Ранее портал Стена сообщал, что в текущем 2020 году, как и всегда, должен был пройти конкурс "Учитель года – 2020", однако, третьего тура этого всеукраинского конкурса, к сожалению, не произойдет. Отменить проведение финала конкурса пришлось из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с высокой динамикой распространения коронавирусной инфекции по Украине. Произойти третий тур конкурса должен был в пяти украинских городах с семнадцатого по двадцать пятое сентября 2020 года.

Также сообщалось, что ранее многие эксперты были убеждены, что коронавирус в первую очередь опасен для пожилых людей. Однако ситуация начинает меняться. Представители м Всемирной организации здравоохранения заявили, что все чаще стали болеть люди в возрасте от 20 до 40 лет. Причем именно они нередко и являются переносчиками недуга. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.