Украинцы отмечают 29-ю годовщину Дня независимости Украины. Официальные мероприятия состоялись на Михайловской и Софиевской площадях, президент и первая леди возложили цветы к Кресту Небесной Сотни, а также прошлись вдоль стены памяти у Михайловского собора.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

Как альтернатива государственным мероприятиям в Киеве также пройдет митинг опозиционной партии "Европейская солидарность". Об Этом пишет Телеграм-канал Pavlovsky News.

Отмечается, что на 13:00 анонсирована акция партией "Европейская Солидарность", которая состоится на Европейской площади. Люди с плакатами расставлены по своим местам. Подчеркивается, что плакаты раздают пофамильно и по городам, откуда прибыли люди. На сцене проходит саунд-чек. Люди готовиятся к встрече с Петром Порошенко.

Кроме того, в Киеве уже второй год подряд проходит "Марш защитников отечества", который собрал тысячи участников. Коллона людей двигается от парка Шевченко к Майдану независимости. В знак протеста против содержания под стражей Андрея Антоненко, одного из подозрнваемых в деле убийства Шеремета, активисты зажгли файеры. Колонну участников марша возглавили матери воинов, погибших в АТО.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Фото: скриншот Телеграм-канал

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что Владимир Зеленский в торжественной речи обратился к украинцам и вспомнил всех героев, кто отдал свои жизни за нашу страну. После своей речи Владимир и Елена Зеленские присоединились к близким погибших героев и проследовали на Софийскую площадь, где уже собрались Вооруженные силы Украины и ветераны.

Ранее Стена писала, что украинцам показали, как менялся показатель средней зарплаты на протяжении двадцати девяти лет существования независимой Украины. Выяснилось, что за этот временной промежуток средняя зарплата увеличивалась, однако цены на продукты тоже росли. В 2020 году украинец может позволить себе приблизительно такое же количество хлеба, как и в 1991 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram