В понедельник наша страна отмечает 29-й День Независимости и по этому поводу в столице организованы торжественные мероприятия, которые киевляне и гости Киева смогут увидеть на Софийской и Михайловской площадях, где уже сейчас присутствуют президент Владимир Зеленский в сопровождении первой леди страны Елены Зеленской. Глава государства с супругой участвуют в торжественном возложении цветов к Кресту Героев Небесной сотни. Об этом пишет портал Сегодня.

Владимир Зеленский. Фото: скрин facebook

В честь Дня Независимости Украины ее лидер Владимир Зеленский вместе со своей супругой Еленой с цветами прошли вдоль стены памяти Михайловского собора в знак почтения памяти погибших защитников страны. За ними в полной тишине следовали женщины с портретами павших героев и цветами. Свои букеты глава государства и первая леди возложили около стены, а также поклонились погибшим.

Владимир и Елена Зеленские. Фото: скрин facebook

После этого Владимир Зеленский обратился к украинцам с речью, в которой вспомнил всех, кто отдал свои жизни за нашу страну.

"Всегда, а особенно в День Независимости Украины, мы склоняемся перед подвигом всех наших героев, которые ради нашей независимости отдали свою жизнь за Украину, за ее будущее, за ее свободу",- именно так начал свою речь лидер Украины, после чего почтил память погибших минутой молчания вместе со всеми присутствующими.

Владимир Зеленский. Фото: скрин facebook

После своей речи Владимир и Елена Зеленские присоединились к близким погибших героев и проследовали на Софийскую площадь, где уже собрались Вооруженные силы Украины и ветераны.

На Софийской площади в Киеве собрались представители подразделения Вооруженных сил Украины и ветераны антитеррористической операции и операции Объединенных сил, которым президент Украины вручит награды за заслуги перед страной и произнесет торжественную речь.

Президент Володимир Зеленський та перша леді Олена Зеленська беруть участь в урочистостях з нагоди 29-ї річниці незалежності України.

Президент Володимир Зеленський та перша леді Олена Зеленська беруть участь в урочистостях з нагоди 29-ї річниці незалежності України.

Posted by Офіс Президента України on Sunday, August 23, 2020

Ранее "Стена" писала, что главный символ Украины - государственный желто-голубой флаг - возвышается над независимой страной уже 29 лет, но мало кто знает, что традиционные цвета использовались еще запорожскими казаками, которые гордо носили такие хоругви еще в XIV веке.

Напомним, что праздничные мероприятия в нашей стране уже стартовали. Накануне 29-й годовщины Независимости Украины в Киеве подняли самый большой флаг Украины. Певица Джамала исполнила гимн нашего государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)