Сегодня, двадцать четвертого августа, в День Независимости Украины, в стране ожидается резкая перемена погоды. В столице Украины синоптики обещают грозовые ливни, который продержатся аж до ночи двадцать пятого числа.

Эксперты заявляют, что грозы будут бушевать в северной и западной части Украины, а также в Киевской и Винницкой областях. Ухудшать непогоду будет шквальный ветер, который, по оценкам синоптиков, сможет развивать скорость до двадцати метров в секунду. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина", ссылаясь на пресс-службу Государственной службе по чрезвычайным ситуациями.

Ливень. ФотоYoutube
Ливень. ФотоYoutube
Youtube

Точно так же дожди с грозами пройдут завтра в большинстве западных, северных и центральных областей до самой ночи.

Температура при этом будет достаточно жаркой, в некоторых областях воздух разогреется до тридцати градусов тепла. В центральной части Украины температура будет варьироваться от двадцати трех до тридцати одного градуса тепло, ночью же будет довольно прохладно, от одиннадцати до семнадцати градусов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что населенные пункты на западе Украины продолжают страдать из-за нескончаемых наводнений. Западные регионы, которые традиционно могут «похвастаться» огромными объемами осадков, то и дело оказываются затопленными в результате продолжительных и обильных ливней, а жители городов и сел сравнивают их с Венецией.

Также мы писали о том, что в Одессе продолжают решать вопросы со старинными зданиями. На данный момент решили делать реставрацию в доме Шретера на Пушкинской. Сообщается, что реставрация будет похожа на перестройку - снесут стены и прорубят второй вход. Хотя, как компенсацию пообещали позже покрасить фасад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.