Сегодня Украина отмечает 29-ю годовщину провозглашения независимости государства. Праздничные мероприятия пройдут по всем регионам страны, но основная их часть - в столице Украины в Киеве. В связи с эпидемиологической ситуацией, военный парад и многие другие традиционные мероприятия в этом году пришлось отменить. Не смотря на это, праздновать будут масштабно и движение на многих улицах перекроют до поздней ночи.

Сегодня водителям Киева и гостям столицы следует более тщательно планировать свои маршруты по городу. В столице пройдет немало массовых мероприятий ко Дню независимости Украины, поэтому движение транспорта во многих районах будет перекрыто. О том, чего ожидать на дорогах, сообщила патрульная полиция Киева.

В Киеве перекроют дороги с 23 по 24 августа из-за массовых праздничных мероприятий. На сомом деле движение транспорта перекрыли еще вчера 23 августа с 16.00, но ограничения будет действовать на протяжении всего дня и сегодня, 24 августа до завершения мероприятий.

Водителям следует заранее планировать маршруты - они не смогут проехать по таким улицам, как Трехсвятительская, Владимирская, Михайловская, Малая Житомирская. Кроме того, проезд Владимирский перекроют частично. На карте обозначен синим отрезок - там будет недоступно движение.

Также патрульные просят обратить внимание на то, что в столице будет ограничего движение по улицам Владимирская, Большая Житомирская, Десятинная, Малая Житомирская и по переулку Рыльскому.

Водителям сегодня следует внимательнее быть на дорогах, заранее учитывать указанную информацию при выборе маршрутов движения столицей и избегать аварийных ситуаций.

Как сообщал портал "Стена", Зеленский обратился у украинцам на День независимости. Он вспомнил всех, кто отдал свои жизни за нашу страну и почтил память наших героев.

Напомним, ранее мы писали, что праздничные мероприятия в нашей стране уже стартовали. Накануне 29-й годовщины Независимости Украины в Киеве подняли самый большой флаг Украины. Певица Джамала исполнила гимн нашего государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.