В Англии на продажу выставили самый быстрый автомобиль с салоном типа седан. Об этом сообщает портал UBR.

Салон автомобиля. Фото: скриншот видео.

Речь идет о модели Mercedes-Benz E-Class (W212), который был внесен в Книгу рекордов Гинесса за свои скоростные характеристики. Автомобиль разгоняется за 3,7 секунды до скорости в сто километров за час, за двадцать четыре секунды машина развивает скорость в триста километров в час. Максимальная скорость автомобиля составляет триста семьдесят километров за час.

Машина имеет пробег почти в 6,6 тысяч километров, а также получила оригинальный тюнинг от ателье Brabus. Всего автомобилей такого вида в мире десять штук. Дизайнеры расширили автомобиль на тридцать шесть миллиметров за счет аэродинамического обвеса из углепластика. Также Mercedes-Benz обладает девятнадцати дюймовыми колесами Monoblock Q.

Быстрый Mercedes-Benz E-Class. Фото: скриншот UBR

Машину оснастили 6,3-литровым V12 с двумя турбокомпрессорами на 800 "лошадок" и 1420 Нм крутящего момента (принудительно ограничен электроникой на 1100 Нм). Тяга на заднюю ось передается через усиленную пятиступенчатую автоматическую трансмиссию и дифференциал повышенного трения.

Ранее портал Стена сообщал, что в Украине засветился самый крутой кроссовер Jaguar за 100 тысяч евро. Эта модель — Jaguar F-Pace SVR. "Ягуар", выпускавший ранее в основном спорт-купе выдал кроссовер, который просили покупатели. Однако, несмотря на существенно изменивший форм-фактор, "Ягуар" остается "Ягуаром", что заметно сразу по нескольким признакам. Jaguar F-Pace SVR — доработанная модель стандартного F-Pace, и она серьезно выделяется на фоне изначальной машины.

Также мы писали, что ЗАЗ решил возродить "Таврию" - украинцы ахнули от перерожденной Slavuta Nova. Легендарный украинский Запорожский автозавод продолжает попытки наладить производство собственных машин. В условиях нехватки заказов и фактического простоя на заводе, в Сети вспомнили о концепт-каре Slavuta Nova, который был представлен и заявлялся для выпуска в производство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.