До конца лета осталась ровно неделя и казалось бы, осенняя погода уже должна понемножку входить в свои права. Но не тут-то было, ведь даже ночи сейчас еще очень теплые, а днем просто жара. Также будет и во вторник – 25 августа.

Дожди: Скриншот YouTube
Дожди: Скриншот YouTube

По данным Украинского гидрометцентра, во вторник, 25 августа, почти на всей территории страны будет довольно жарко. Хотя, в некоторых регионах будут даже дожди. Осадки будут отсутствовать разве что востоке и на юге Украины.

К примеру, столбики термометров будут показывать днем около 23-25 градусов тепла, но это лишь в западных и северных областях страны. Восток Украины вообще прогреет очень сильно. Это касается Луганской и Донецкой областей. Здесь днем температура воздуха составит более 30 градусов тепла. Такая же температура будет на юге страны, а это Николаевская, Херсонская и Одесская области.

Центр Украины также довольно хорошо прогреется, ведь здесь температура воздуха повысится до 25 градусов тепла, а местами даже до 27 градусов Цельсия.

Что касается Киева, то в столице жара немножко спадет, ведь днем столбики термометров будут показывать не больше 24 градусов тепла. Хотя в последние дни в Киеве было очень жарко, а днем температура воздуха не опускалась ниже 30 градусов Цельсия.

Ранее "Стена" писала, что населенные пункты на западе Украины продолжают страдать из-за нескончаемых наводнений. Западные регионы, которые традиционно могут «похвастаться» огромными объемами осадков, то и дело оказываются затопленными в результате продолжительных и обильных ливней, а жители городов и сел сравнивают их с Венецией.

Также сообщалось о том, что выходные запомнились жителям западной Украины, в частности Закарпатья, сильными ливнями. Закончилось это для некоторых городов довольно плачевно, что стало причиной недовольства нескольких жителей залитых городов проблемами, с которыми власти не делают ничего уже долгое время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.