Накануне Дня Независимости президент Украины старался дать как можно больше орденов различным артистам. Речь идет о целой плеяде певцов и певиц. Но один из артистов решил отказаться от награды из рук главы государства. Речь идет о Сашке Положинском, который ранее был лидером группы «Тартак».

Александр Положинский: Скриншот YouTube
Александр Положинский: Скриншот YouTube

Оказалось, что еще 21 августа президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о награждении известных людей различными орденами. Например, Сашку Положинскому полагался орден «За заслуги». Но певец решил отказаться от этой награды.

Положинский даже записал соответствующее видеообращение к Владимиру Зеленскому. Изначально он заявил, что не знает, какая именно должна быть процедура обращения к главе государства. Впрочем, певец решил сделать это через видео, мол, сам президент так любит общаться с народом.

А дальше Сашко Положинский решил рассказать, как он видел День Независимости. Он заявил, что 24 августа в колоне Марша защитников Украины было очень много людей, которые действительно заслужили награду из рук президента за то, что защищали свою страну.

Кроме того, Положинский не забыл также об активистах, которые сейчас содержаться в следственных изоляторах по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Речь идет об Андрее Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугар.

В заключение певец добавил, что ордена и медали лучше оставить тем, кто их действительно заслуживает. Стоит добавить, что президент Украины подписал указ о награждении орденом «За заслуги» ІІІ степени музыканта Александра Положинского.

Ранее "Стена" писала, что в День Независимости Украины на Софийской площади в Киеве известные украинские звезды выступили с фееричным музыкальным номером, в котором спели известные на всю страну хиты, но исполняя их "друг за друга". Особенно отличилась неподражаемая Верка Сердючка, в исполнении которой прозвучала песня группы "Океан Эльзы" "Там, де нас нема". На такое исполнение немедленно отреагировал фронтмэн группы Святослав Вакарчук, который тут же обвинил Офис Президента в нарушении авторских прав.

Также сообщалось о том, что сегодня по всей Украине и, конечно, в Киеве проходят праздничные мероприятия в честь главного государственного праздника — Дня Независимости Украины. В честь этого события президент страны Владимир Зеленский выступил с речью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.