В День Независимости Украины на Софийской площади в Киеве известные украинские звезды выступили с фееричным музыкальным номером, в котором спели известные на всю страну хиты, но исполняя их "друг за друга". Особенно отличилась неподражаемая Верка Сердючка, в исполнении которой прозвучала песня группы "Океан Эльзы" "Там, де нас нема". На такое исполнение немедленно отреагировал фронтмэн группы Святослав Вакарчук, который тут же обвинил Офис Президента в нарушении авторских прав. Об этом пишет телеграм-канал Украина 24/7.

Святослав Вакарчук. Фото: youtube

На официальной страничке популярной украинской группы "Океан Эльзы" в соцсети facebook после грандиозного шоу, в котором Андрей Данилко в образе Верки Сердючки спел песню группы "Там, де нас нема", появилось сообщение о том, что Офис Президента, организовывая шоу, проявил неуважение к авторским правам на исполнение хита. В частности, прозвучало обвинение так: "Украина - это Европа. Европа - это уважение к правам, в том числе и авторских. Не так ли, Офис Президента?".

Верка Сердючка. Фото: youtube

В то же время о нарушении авторских прав сообщили и менеджеры группы "Бумбокс", песня которой также прозвучала сегодня на Софийской площади. Согласно их заявлению разрешение на исполнение авторской песни никто не давал, кроме того, организаторы, они же действующие власти, даже не потрудились спросить об этом у законных авторов.

Но заявили об этом публично пока что только в группе "Океан Эльзы", написав слегка язвительный отзыв в соцсети.

Стоит отметить, что под сообщением группы разгорелась горячая полемика между подписчиками, которые стали комментировать ситуацию и в своем большинстве оставили негативные отзывы о происходящем. Но нашлись и такие, кто стал на защиту Офиса Президента и исполнителей, спевших на празднике.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что в центре столицы тысячи людей собрались, чтобы провести "Марш независимости". Люди собрались в колонну, которая прошла из парка Шевченко до Майдана независимости. Участие в "Марше независимости" принимают активисты, ветераны АТО и жители и гости столицы.

Напомним, что после торжественной части президент Владимир Зеленский с женой посетили Национальный военно-медицинский центр "Главный военный клинический госпиталь". Там они пообщались с ранеными воинами, а также с их семьями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)