Леонид Кравчук рассказал о возобновлении подачи воды на оккупированный полуостров Крым.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Этот год выдался не самым удачным для Украины. Эпидемия коронавирусной инфекции, которая косит украинцев, погодные катаклизмы, что сносят дома и нестабильная погода — это еще не все «подарки» для страны.

Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube
Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube

На оккупированном полуострове Крым впервые за долгие годы наблюдается засушливая погода, в результате чего жители страдают от нехватки воды. Водоснабжение на полуостров будет подаваться по графику, который будет лишь ужесточаться.

Глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу, а еще и первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что наша страна может возобновить подачу воды на оккупированный полуостров лишь в случае гуманитарной катастрофы.

Кроме того, Кравчук утверждает, что столица может возобновить подачу воды лишь для жителей полуострова.

Первый президент страны рассказал, что на оккупированном полуострове живут украинцы и если у них случится гуманитарная катастрофа, что связана с водой, то только людям Киев даст воду. Он подчеркнул, что промышленные предприятия и военные базы Крыма могут и не рассчитывать на такой вид помощи от Украины.

Стоит отметить, что ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что в оккупированном полуострове Крым нет гуманитарного кризиса связанного с водой.

После того как Российская Федерация оккупировала полуостров, все жители должны обходится запасами местных водохранилищ. Вот только с начала текущего года хранилища обомлели до критического уровня и ощущается критическая нехватка воды.

Недавно Стена рассказывала, что самая крупная и важная водная артерия Украины — Днепр, продолжает стремительно мелеть. Теперь в Киеве жители заметили небольшой островок из водорослей. Специалисты назвали самые главные причины данного явления.

Еще на сайте писали о том, что ГСЧС предупреждает украинцев о смене погоды. Западные области в очередной раз может затопить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)