Усилиями Трехсторонней контактной группы на Донбассе был объявлен режим "тишины". Но несмотря на это украинская армия продолжает нести потери.

ООС. Фото: скриншот YouTube
ООС. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, на Донбассе погиб один военнослужащий. Причиной сметри воина называют неосторожное обращение с оружием. Об этом стало известно из сообщения 14 отдельной механизированной бригады имени Романа Великого.

Отметчатся, что командование уже выразило соболезнования родным и близким. Погибшим был старший лейтенант Владимир Рудык.

Офицер был рожден в селе Злотники. У погибшего остались родители и сестра.

Владимир Рудик записался добровольцем и прошел путь от солдата до офицера. Он возглавлял четырнадцатую отдельную механизированную бригаду имени князя Романа Великого. Офицер получил шесть государственных наград за свою службу.

Кроме того, в штабе Операции объединенных сил отмечают, что за прошедшие сутки, 24 августа, боевики вооруженных формирований РФ нарушили режим "тишины" один раз, обстреляв позиции украинской армии вблизи Майорска. Оккупанты применили БПЛА для сброса выстрела ВОГ-17. Раненых и погибших нет.

Также мы писали, что в центре столицы в День Независимости тысячи людей собрались, чтобы провести "Марш независимости". Люди собрались в колонну, которая прошла из парка Шевченко до Майдана независимости. Участие в "Марше независимости" принимали активисты, ветераны АТО и жители и гости столицы. Колонну "Марша независимости" возглавили матери погибших в зоне АТО воинов. Некоторые люди плакали и становились на колени.

Ранее Стена писала, что Леонид Кравчук заявил, что местные выборы в Украине и в самопровозглашенных республиках не смогут пройти одновременно. Несмотря на это, о переносе даты голосования речи не идет. Выборы все так же состоятся двадцать пятого октября. Виной тому жители и правительство настаивают на возвращение в состав Украины только на правах автономных республик, то есть жить в Луганске и Донецке, пользоваться законами Украины, однако иметь право общения с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram