Каждый год 1 сентября десятки тысяч украинских детей торжественно наряжаются, берут заблаговременно купленные родителями цветы, и идут в школы, чтобы отпраздновать первый день начала нового учебного года. Как сообщает портал Освіта.ua, благотворительной фонд «Таблеточки» приглашает родителей и учеников принять участие в ежегодной акции «Благотворительность вместо цветов» и помочь больным раком детям.

Школы. Фото: скрин youtube
Школы. Фото: скрин youtube

В рамках акции, учителя и представители администрации школ могут предложить своим ученикам и их родителям ограничиться одним букетом цветов от класса вместо того, чтобы такие букеты нес учителям каждый школьник, а остальные деньги, которые планировалось потратить на цветы, потратить на благотворительность.

Сообщается также, что родители могут рассказать своим детям о благотворительности и предложить им вместе помочь детям, которые борются с тяжелыми заболеваниями, а учителям подарить виртуальный «букет добра», вместо обычного, который скоро завянет.

Принять участие в акции можно при помощи сайта «Таблеточки» - там любой желающий может принять участие и выбрать «букет» с пожертвованием на комфортную для себя сумму. Кроме того, можно выбрать букет от класса, или даже нескольких классов.

После внесения благотворительного взноса, участникам акции на почту придет сертификат для учителя, который можно подарить ему вместо цветов, переслав в режиме онлайн, или распечатав. К концу действия акции, все перечислившие средства на благотворительность получат отчет от «Таблеточки» о том, как были потрачены собранные деньги.

В 2019 году благодаря акции «Благотворительность вместо цветов» на помощь тяжелобольным детям было собрано более 1 млн грн.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал о том, какие правила будут действовать в украинских школах в связи с карантином с 1 сентября 2020 года.

Также мы сообщали о том, что депутаты Верховной Рады одобрили инициативу президента Зеленского по повышению размера минимальной зарплаты в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.