Пандемия коронавируса подкосила не только малый и средний бизнес, затронув каждого украинца. От последствий пандемии страдают также банковские учреждения.

Банкомат. Фото: скриншот YouTube
Банкомат. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Компромат.leaks, Национальный банк Украины внес банк "Аркада" в список проблемных. На данный момент все счета финучреждения арестованы решением Печерского суда. Причиной ареста счетов банка стал тот факт, что учреждение бесплатно избавилось от имущества на сумму более 600 миллионов гривен. При этом у банка были проблемы с ликвидностью, что ставит под угрозу интересы вкладчиков.

Отмечается, что банк "Аркада" взял на себя строительство жилых комплексов "Патриотика", "Эврика" и "Патриотика на озерах". В связи с арестом счетов учреждения строительство остановлено. Около 13 тысяч человек на данный момент рискуют остаться без средств и без квартир.

С июня оставшиеся без денег и квартир инвесторы организовывают массовые акции протеста под зданием КГГА, Кабмина, НБУ, требуя решить их проблему.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что комитет Парламента дал согласие на повышение заработных плат медицинским работникам. В пресс-службе партии «Слуга народа» сообщает, что уже со следующего месяца украинские медики смогут обогатиться. На дополнительные доплаты к зарплатам медицинских работников будет выделено шесть миллиардов гривен и Фонда СOVID-19. Все врачи, независимо от их должностей, а таких 133 000 человек получат доплату к зарплате в размере 70% от должностного оклада

Ранее Стена писала, что ПриватБанк расширил список своих партнеров, в магазинах которых украинцы могут снять наличку на кассах. Возможность снятия наличных денег после расчета на кассе в супермаркете у клиентов ПриватБанка появилась полтора года тому назад. С момента запуска услуги, банковское учреждение продолжает ее совершенствование, ведь количество активных пользователей продолжает расти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram