Комитет Парламента дал согласие на повышение заработных плат медицинским работникам.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Комитет Парламента, что занимается вопросами бюджета, дал согласие на повышение заработных плат медикам. Такое радостное событие ожидает медицинских работников уже с сентября текущего года.

Кому повысят зарплат. Фото: скриншот YouTube
Кому повысят зарплат. Фото: скриншот YouTube

Пресс-служба партии «Слуга народа» сообщает, что уже со следующего месяца украинские медики смогут обогатиться. На дополнительные доплаты к зарплатам медицинских работников будет выделено шесть миллиардов гривен и Фонда СOVID-19.

Данное решение было принято сегодня, во время заседания бюджетным комитетом. Об этом говорилось в сообщении.

Кроме того, стало известно, что все врачи, независимо от их должностей, а таких 133 000 человек получат доплату к зарплате в размере 70% от должностного оклада, а это значит, что врачи обогатятся на 3 561 гривну в месяц.

Специалисты, которые имеют базовое высшее и неполное высшее медицинское образование, а таких в нашей стране насчитывается порядка 247 000 человек, получат доплаты в размере 50%. Таким образом их зарплата вырастет на 2 361 гривну в месяц.

Младший медицинский персонал тоже ожидает повышение. В Украине таких работников насчитывается порядка 138 000 человек и их заработная плата вырастет на 25%, то есть ежемесячная доплата к заработной плате будет составлять 1 181 гривну.

Как мы знаем, в июле Кабинет министров выделил средства на повышение заработной платы медработников с первого сентября текущего года. Прибавка ожидает не только врачей, но и для среднего и младшего персонала.

Недавно Стена рассказывала, что Пенсионный Фонд регулярно отчитывается пенсионерам о пенсионных выплатах. Ведь люди, которые находятся на заслуженном отдыхе, переживают, хватит ли в государстве средств на выплату их заслуженных пенсий.

Еще на сайте писали о том, что глава государства Владимир Зеленский обратился ко всем украинцам с заявлением о повышении минимальной заработной платы во время празднования Дня Независимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)