В Украине продолжается карантин, начавшийся еще в марте 2020 года в связи с распространением пандемии коронавируса. При этом, ситуация с эпидемией коронавируса в последнее время в нашей стране только ухудшается. Как сообщает пресс-служба Офиса Президента, Кабмин предлагает снова продлить карантин в Украине.

Совещание у президента. Фото: скрин youtube
Совещание у президента. Фото: скрин youtube

В связи с тем, что в течение прошедших суток в Украине зафиксировано более 1,6 тыс. новых случаев инфицирования коронавирусом, Кабмин предлагает продолжить действие карантина в Украине сразу на 2 месяца - до 1 ноября 2020 года. Об этом рассказал глава украинского Кабмина Денис Шмыгаль в хоче очередного селекторного совещания под председательством президента Зеленского.

По состоянию на сегодняшний день, 25 августа, в Украине зафиксировано более 108 тысяч заболевших коронавирусом. Больше всего из-за эпидемии пострадали Черновицкая, Ивано-Франковская, Харьковская и Тернопольское области.

Сообщается, что, в связи с негативной динамикой заболеваемости, глава государства одобрил ряд превентивных мер, предложенных Кабмином для противодействия распространению коронавируса. В частности, могут быть введены новые ограничения касательно работы ночных клубов, а также проведения концертов.

В то же время, президент Зеленский подчеркнул, что карантин, который будет продолжен после 31 августа, должен быть адаптивным и необременительным для украинского бизнеса. Глава государства отметил, что малый и средний бизнесы должны иметь возможность работать в новых условиях.

В ходе совещания было отмечено также, что уровень заболеваемости коронавирусом растет по всему миру, в связи с чем, украинское правительство разрабатывает постановление о запрете въезда в Украину иностранных граждан из стран «красной зоны».

Ранее портал Стена сообщал о том, что украинским школьниками и их родителям напомнили о том, что благотворительный фонд «Таблеточки» предлагает вместо покупки традиционных цветов на День знаний помочь онкобольным детям.

Также мы писали о том, что на Донбассе погиб украинский военнослужащий из-за неосторожного обращения с оружием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.