23 августа стало известно о том, что экс-премьер-министр, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко инфицирована коронавирусом. Как сообщает телеграм-канал coronavirusalarm, состояние политика продолжает ухудшаться, а врачи принимают более серьезные меры для стабилизации ее состояния.

Юлия Тимошенко в тяжелом состоянии. Фото: скрин youtube
Юлия Тимошенко в тяжелом состоянии. Фото: скрин youtube

Как сообщается, Юлия Тимошенко находится в стабильно тяжелом состоянии, с 25 августа она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, врачи готовятся ввести ее в состояние искусственной комы. С 24 августа Тимошенко получает интенсивный курс терапии COVID-19.

Параллельно с введением в искусственную кому, Тимошенко готовятся интубировать, то есть, проводить инвазивную вентиляцию легких. Пациентов, которых планируется интубировать, вводят в состояние искусственной комы в связи с чем, что данный вид терапии является крайне дискомфортным и болезненным.

Состояние политика не меняется с 24 августа, известно, что температура тела Тимошенко не опускается ниже 39 градусов. Кроме самой Тимошенко, коронавирусом заразились члены ее семьи – дочь политика Евгения, и муж Евгении, Артур Чечеткин. Евгения и Артур болеют в легкой форме.

На сегодняшний день, Юлии Тимошенко 59 лет.

По состоянию на 25 августа в Украине с начала эпидемии коронавируса выявлено 108415 случаев инфицирования коронавирусом, прирост за прошедшие сутки – 1658 заболевших.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 25 августа в Офисе Президента прошло традиционное совещание под председательством главы государства, в ходе которого премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин предлагает продлить карантин в Украине на 2 месяца – до 1 ноября 2020 года – в связи с ухудшающейся ситуацией с коронавирусом в Украине и ростом числа ежедневно выявляемых случаев.

Также мы сообщали о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал о том, как будет проходить обучение в Украинских школах с 1 сентября 2020 года в условиях карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.