До конца лета осталось меньше недели, но жара в Украине даже и не думает отступать. Причем, во многих регионах страны столбики термометров не падают ниже 30 градусов Цельсия. В ближайшие дни жарко будет почти на всей территории страны.

Жара: Скриншот YouTube
Жара: Скриншот YouTube

В частности, о погоде на своей странице в Facebook рассказала народный синоптик Наталья Диденко. По ее словам, 25 августа в Украине были дожди, но теперь в стране повысилось атмосферное давление и осадки уходят из Украины. Уже 26 августа она прогнозирует, что в Украине будет сухо.

Она добавила, что в северных и западных областях было дождливо, но теперь осадки уйдут даже с этих территорий. Например, в среду, 26 августа, столбики термометров на Западе и на Севере страны повысятся до 25 градусов тепла.

Но жарче всего должно быть на Юге, Востоке и в центральных областях. Причем, здесь столбики термометров повысятся до 30 градусов Цельсия. В Киеве также не будет дождей, а вот температура воздуха прогреется максимум до 24 градусов. Хотя, более теплой погодой можно будет порадоваться уже на выходных – 29-30 августа.

Хотя, еще несколько дней назад некоторые синоптики прогнозировали, что конец лета будет испорчен. Например, в западной Украине будет много осадков, а температура воздуха ночью опустится даже до 13 градусов тепла.

Восток страны должно залить ливнями, а столбики термометров покажут максимум 25 градусов тепла.

Ранее "Стена" писала, что терпит бедствие знаменитое озеро Сасык-Сиваш, которое находится в Евпатории. Это озеро было примечательно тем, что вода в нем была розового цвета. Озеро пересохло в результате того, что неподалеку от озера оккупанты занимаются добычей песка игнорируя правила безопасности.

Также сообщалось о том, что с начала пляжного сезона с водоемов столицы, где отдыхают люди, убрали около 270 тонн растений. Об этом сообщают на коммунальном предприятии "Плесо". Столичные коммунальщики на протяжении всего летнего сезона вылавливали из водоемов возле пляжей водоросли, камыши, рагозу и другую растительность, наличие которой в воде не принесет пользы здоровью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.