Масштабными ДТП в Украине уже никого не удивишь, но бывают случаи, когда просто удивляешься, как могло произойти такое дорожно-транспортное происшествие. Одна из таких аварий произошла в Киеве, 25 августа.

Патрульная полиция: Скриншот YouTube
Патрульная полиция: Скриншот YouTube

В частности, все произошло на территории военного колледжа, который расположен на улице Зоологической, пишет "Обозреватель". Здесь водитель подшофе просто наехал на трех курсанток. Уже известно, что у девушек переломаны ноги, а потому их забрали в больницу.

В свою очередь, есть информация, что водителем машины, на которой был совершен наезд, якобы является майор полиции. На сайте полиции Киева уже подтвердили, что такое ДТП имело место быть, но вот, кто его виновник – пока ни слова.

Уже стало известно, что на девушек-курсанток наехал автомобиль «Тойота Приус». Кстати, на таких же машинах ездят патрульные полицейские. По предварительным данным, водитель «Тойоты» просто не справился с управлением и совершил наезд на курсанток, которые стояли возле административного здания.

46-летнего водителя авто уже задержали, а сведения о ДТП уже внесли в Единый регистр досудебных расследований. Если вину водителя докажут, ему грозит до 8 лет в тюрьме.

Кроме того, якобы авто, на котором был совершен наезд на девушек, находится в розыске из-за его угона. По последним данным, девушек после ДТП увезли в военный госпиталь, а одной из них даже могут ампутировать ногу.

Ранее "Стена" писала, что 22 августа случилось ДТП, в результате которого погибло три человека. Событие случилось на трассе Киев-Харьков в час ночи. Недалеко от села Говтвянчик в Полтавской области столкнулся легковой автомобиль "Volvo" и грузовик "МАN". Сотрудники ГСЧС при помощи гидравлического инструмента деблокировали жертв и потерпевших.

Также сообщалось о том, что в Душетском муниципалитете, края Мцхета-Мтианети, что в Грузии, на одном из участков автодороги Шатили микроавтобус упал с высоты восьмидесяти метров. Неизвестно, сколько всего было пассажиров в транспорте, однако точно известно, что в результате столкновений погибло двенадцать человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.