Подозреваемых в убийстве Шеремета будут судить присяжные. Об этом сообщает портал Факты.

Суд по делу убийства Шеремета. Фото: скриншот видео.

Вот уже не один год идет расследование убийства журналиста Павла Шеремета. Президент Украины Владимир Зеленский, во время общения с журналистами, рассказал, что дело Шеремет находится на контроле министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Зеленский подчеркнул, что он начал это дело и должен довести его до конца, чтобы общественность узнала, кто действительно убил журналиста.

4 сентября в Шевченковском районном суде Киева состоится заседание по рассмотрению дела об убийстве украинского журналиста. Судьбу действующих подозреваемых Андрея Антоненко, Юлии Кузьмиенко и Яне Дугарь решит коллегия присяжных. Такую инициативу выдвинул адвокат Кузьменко, которую в итоге поддержали.

Суд по делу Шеремета. Фото: скриншот видео.

Кроме этого по словам защиты, по данному делу Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугарь следствие изменило подозрение. Оказалось, что по данному уголовному производству проходят еще несколько неустановленных лиц, по ним расследование выделено в отдельное производство.

На данный момент с Юлии Кузьменко сняли электронный браслет и она будет под домашним арестом до конца октября. Андрей Антоненко будет находиться в следственном изоляторе до двадцать третьего октября, а Яна Дугарь выпущена под залог ста шестидесяти восьми гривен.

Ранее портал Стена сообщал, что в Эфиопии десятки тысяч граждан вышли на улицы в связи с убийством популярного в этой стране певца Хачалу Хундесса. Правительство жестко отреагировало на акции протеста, в ходе столкновений с полицией погибли свыше 80 человек. Хачалу Хундесса прославился тем, что в своих песнях поднимал тему борьбы и разочарования народа оромо в ходе антиправительственного протестного движения 2014-2018 годов.

Также мы писали, что в Харькове протестовали против назначения Мураевой в ХОГА. По мнению протестующих, Мураева имеет пророссийские взгляды. Константин Немичев лидер Национального корпуса в Харькове сообщил, что протестом они выразили позицию патриотического Харькова, что мы против назначения Валерии Мураевой на любые должности в Харьковскую ОГА.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.