Мобильные телефоны основательно вошли в жизнь современного человека. Многие себе даже не представляют, как можно обходиться без мобильной связи и интернета. Однако психологи бьют тревогу по поводу негативного влияния смартфонов на молодежь. Об этом пишет Главред.

Телефонная зависимость. Фото: скриншот YouTube
Телефонная зависимость. Фото: скриншот YouTube

По мнению специалистов, современные гаджеты могут привести к бессоннице, депрессии, низкой самооценке и даже мыслям о суициде. Самым главным "злом" психологи считают социальные сети. И тут не только молодые люди становятся "заложниками" смартфона.

Отмечается, что чрезмерное пользование мобильным телефоном вызывает чувство тревоги. Ирония заключается в том, что мы часто обращаемся к своим смартфонам, чтобы уменьшить беспокойство, только для того, чтобы потреблять контент, который усиливает его. Замкнутый круг.

Чтобы справиться с мобильной зависимостью, рекомендуется следующее:

Сделайте перерыв
Одним из способов побороть зависимость и избавиться от тревоги по поводу его отсутствия в руках - это полностью отойти от телефона. Один выходной или целая неделя без телефона поможет составить четкую картину того, как гаджет улучшает эмоциональное благополучие.

Целенаправленно занимайтесь
Вместо бессмысленной прокрутки или отнимающих время приложений найдите те, которые помогут вам бороться с беспокойством, а не усугубляют его.

Установите границы
Создание некоторых цифровых границ поможет ослабить зависимость от телефона и уменьшить связанное с этим беспокойство. Например, не стоит смотреть в телефон как минимум час перед сном. Убедитесь также, что вашего телефона нет на прикроватной тумбочке, чтобы он не стал первым, к чему вы обращаетесь по утрам.

Расставьте приоритеты
На что вы все время хотите, чтобы у вас было больше времени? В начале каждой недели подумайте над этим вопросом и составьте список в блокноте. Когда вам не терпится взять телефон, чтобы отвлечься, вместо этого выберите элемент из своего списка.

Откажитесь от подписки
Если определенные аккаунты, веб-сайты или люди только портят вам настроение своим контентом, отпишитесь от них.

Ранее "Стена" писала, что мобильный оператор заявил, что стартует проект Kyivstar Cinema Weekend, серию кинопоказов, которые пройдут в городских парках. Первый показ пройдет уже сегодня, двадцать второго августа, в парке "Юность". Зрители бесплатно смогут увидеть остросюжетный экшн о спортивных гонках "Аутсайдеры".

Напомним, что помимо представления сотовой связи и мобильного интернета, компания Vodafone также располагает сетью магазинов, в которых продаются смартфоны, планшеты и аксессуары. Теперь клиенты магазинов могут оставить свои отзывы об обслуживании новым способом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.